网上办公系统:内网 外网
家校之桥
联系我们

永康市外国语实验小学
地址:永康市金马路501号
邮编:321300
电话:0579-89292381

万博ManBetX客户端使用评测公布“百名校长千名教师访万家”主题征文活动获奖名单

永康市教育局万博ManBetX客户端使用评测公布“百名校长千名教师访万家”

主题征文活动获奖名单的通知

 

各中小学、幼儿园、教育辅导中心、直属单位:

根据《永康市教育局万博ManBetX客户端使用评测印发“百名校长千名教师访万家”活动实施方案的通知》(永教教〔2013〕118号)文件精神,开展的“百名校长千名教师访万家活动”主题征文评比活动现已结束,获奖名单公布如下:

(一)小学学生组

一等奖

吴若涵(教进校附小)       应译漫(白云小学)

李蕾蕾(河南小学)         应飞鹏(西溪小学)

应舒蓉(倪宅小学)         陈宇臻(大司巷小学)

程  程(人民小学)         方雨彤(四路小学)

何梦真(芝英小学)         江涵丫(世雅小学)

卢伟敏(芝英小学)         施开创(唐先小学)

王  丽(岩后小学)         王玉星(世雅小学)

方  越(城西小学)         吕珊珊(城西小学)

童雪芮(城西小学)         施博凯(唐先小学)

施华敏(唐先小学)         金琳悦(高镇小学)

徐倩盈(芝英小学)         王晴侠(腾龙学校)

路  曼(胡库小学)         应一冉(大司巷小学)

陈佳思(桥下小学)         李沐晨(城西小学)

周  璇(油川小学)         周佳雯(油川小学)

张  (大屋小学)         朱  攀(官川小学)

周敏卓(王慈溪小学)       任雯雯(新楼小学)

应  卓(前仓学校)         李思梅(芝英小学)

黄鸿梅(西溪小学)         姚  羽(城东小学)

楼璐茜(塔海小学)         胡飞鸣(大司巷小学)

应雯雯(白云小学)

二等奖

程轶琪(教进校附小)      卢民浩(油川小学)

骆应伊雪(溪岸小学)      梅语涵(永康五中)

周小航(教进校附小)      方  辰(教进校附小)

蓝  涛(教进校附小)      李霁恒(李店小学)

谢颖沁(城西小学)        应卓航(人民小学)

赵晶晶(白云小学)        陈钰涵(解放小学)

郭宇欣(江瑶小学)        胡生琪(中山小学)

胡钊昕(人民小学)        卢欣怡(中山小学)

颜佩怡(人民小学)        杨  萍(城东小学)

应聪睿(芝英小学)        张  艳(芝英中学)

章溢朦(教进校附小)      钟千惠(芝英小学)

周  婷(世雅小学)        吕  诺(城西小学)

安  欣(江瑶小学)        应雨(解放小学)

王子龙(解放小学)        黄瑜婕(解放小学)

唐  菲(芝英小学)        王  心(芝英小学)

应卓琛(西溪小学)        陈  欣(城南小学)

阳  新(城东小学)        韩  馥(胡库小学)

付梦琳(俞溪头小学)      罗  拉(四路小学)

支陈丽(象珠小学)        李娅萌(大司巷小学)

王一诺(大司巷小学)      曹骏驰(白云小学)

董姚彬(白云小学)        贾凯楠(桥下小学)

朱宇欣(桥下小学)        孙鑫雅(永康五中)

何可鑫(方岩小学)        程欣俐(方岩小学)

张玉婷(石柱小学)        孔雨欣(石柱小学)

萱(解放小学)        金奕(解放小学)

董金玲(解放小学)        杨  熔(杜山头小学)

屈欢欢(芝英小学)        林楠楠(杜山头小学)

肖  雪(腾龙学校)        黄诗琪(舟山小学)

楼甜羽(舟山小学)        吕雅萍(西溪小学)

陈安琪(城南小学)        季伟萍(俞溪头小学)

赟贇(俞溪头小学)      方依晨(四路小学)

金雨欣(四路小学)        唐永艳(四路小学)

王珊珊(象珠小学)        夏雨亭(实验学校)

陶晨瑞(实验学校)        应依依(实验学校)

胡凯璐(胡堰街小学)      卢柳扬(白云小学)

胡  畅(人民小学)        王彬茗(人民小学)

徐立婷(人民小学)

三等奖

曹诗悦(白云小学)        胡馨菲(白云小学)

金睿哲(教进校附小)      李若(教进校附小)

李  昭(教进校附小)      林洪羽(白云小学)

应卓奕(白云小学)        胡莘彦(教进校附小)

沈  (教进校附小)      王小雅(永康五中)

朱祺昱(桥下小学)        陈熠珂(白云小学)

王斯诺(人民小学)        王婷钰(高镇小学)

应凯霖(高镇小学)        陈思涵(白云小学)

陈韵理(教进校附小)      范雨悦(永祥小学)

方彦祺(高镇小学)        何  睿(西溪小学)

黄佳君(桥下小学)        黄滕超(柏岩小学)

黄燕姿(八字墙学校)      江  敏(芝英小学)

蒋  黎(民主小学)        李一凡(芝英小学)

烨(芝英小学)        吕健康(堰头小学)

吕  琳(人民小学)        吕  润(四路小学)

吕唐慧(西溪小学)        罗  康(长恬小学)

任淑颖(高镇小学)        沈星月(芝英小学)

孙  媚(桥下小学)        王俊尚(人民小学)

吴  娱(人民小学)        谢嘉煜(城西小学)

徐博也(教进校附小)      徐佳钰(人民小学)

徐一诺(芝英小学)        许梦琳(河南小学)

叶锦辉(解放小学)        张雅琪(胡堰街小学)

周嘉芬(世雅小学)        朱铭勋(解放小学)

朱弈筱(教进校附小)      王国欢(城北小学)

朱业勤(桥下小学)        陈宏宇(桥下小学)

朱启豪(桥下小学)        章静蕾(城西小学)

谢树树(球川小学)        周惠灵(油川小学)

胡卓慧(高镇小学)        王  崇(世雅小学)

张  婧(世雅小学)        胡国艳(世雅小学)

李  敏(世雅小学)        潘诗音(世雅小学)

潘晓冉(世雅小学)        沈  芳(世雅小学)

俞炜怡(解放小学)        舒  娜(解放小学)

金雅欣(前仓学校)        卢玲芳(龙川学校)

张朝阳(倪宅小学)        付  梦(西溪小学)

钱露祺(胡库小学)        傅  好(俞溪头小学)

方佳怡(四路小学)        胡榆欣(胡堰街小学)

王嘉琪(人民小学)        施  拓(民主小学)

朱  悦(桥下小学)        贾哗岚(城西小学)

陈斌璇(球川小学)        李  莉(球川小学)

张雁翠(长恬小学)        李雪晴(新店小学)

孙白岩(古山小学)        邓声春(官川小学)

韦吉平(江瑶小学)        王亚荟(高镇小学)

杨瑞娟(高镇小学)        周洪攀(世雅小学)

夏婷婷(世雅小学)        郎怡婷(石柱小学)

杨  楠(石柱小学)        李贵滨(解放小学)

徐若(解放小学)        王彦彬(解放小学)

徐骏瑭(解放小学)        姚星雨(解放小学)

胡期琪(解放小学)        任  璐(前仓学校)

刘鑫宇(芝英小学)        楼柳青(舟山小学)

胡静忆(西溪小学)        胡乐乐(城南小学)

付世恒(四路小学)        唐  诗(四路小学)

王  华(四路小学)        王歆柳(象珠小学)

胡莹莹(象珠小学)        曾体素(胡堰街小学)

卢柳飘(白云小学)        吕雨晴(白云小学)

贾欣茹(白云小学)        俞喜钏(白云小学)

施雅欣(白云小学)        徐言诺(人民小学)

 

(二)小学幼儿园教师组

一等奖

黄锦灵(机关幼儿园)      陈蓓蕾(机关幼儿园)

王  洁(机关幼儿园)      胡晓君(实验幼儿园)

金  萍(山下小学)        吕津津(解放小学)

胡瑞英(唐先小学)        李代华(官川小学)

陈彩艳(雅湖小学)        吕笑燕(岩后小学)

陈雪峰(大屋小学)        严燕妮(西溪小学)

胡妙锦(西溪小学)        陈玲会(舟山小学)

赵晓飞(杜山头小学)      黄徐君(芝英小学)

胡青青(芝英小学)        李玲云(城东小学)

王雪莲(象珠小学)        曾燕(中山小学)

朱红艳(白云小学)        李华英(人民小学)

王梅春(人民小学)        胡  兰(教进校附小)

徐晓敏(教进校附小)      金小莉(教进校附小)

朱莲青(烈桥小学)        李灵华(烈桥小学)

吕英晓(派溪小学)        朱婷婷(桥下小学)

朱礼卓(城西小学)        郑玉萍(球川小学)

吕飞红(柏岩小学)        俞丽蓉(柏岩小学)

二等奖

徐樱子(石柱中心幼儿园)   杨景莉(机关幼儿园)

俞若愚(机关幼儿园)       范金灿(永祥小学)

吴  景(解放小学)         厉娉娟(解放小学)

朱梁荣(特殊教育学校)       胡兆斌(李店小学)

陈巧丽(李店小学)           徐  琛(长恬小学)

徐琳奕(雅湖小学)           胡慧巧(雅湖小学)

梅  婕(雅湖小学)         陈晶莹(雅湖小学)

吴艳(岩后小学)           俞爱娟(岩后小学)

吕梦颖(岩后小学)         俞赟赟(古山小学)

厉华珍(大徐小学)         周桂萍(高镇小学)

李瑛萍(高镇小学)         胡可哉(舟山小学)

楼佳佳(舟山小学)         姚芳婷(腾龙学校)

赵芳芳(倪宅小学)         朱凯莉(芝英小学)

周红莉(河南小学)         游川川(胡库小学)

程轶聪(胡库小学)         应芬芳(胡库小学)

倪冬祥(龙川学校)         应倩倩(四路小学)

陈燕(象珠小学)           施丽萍(象珠小学)

朱碧敏(中山小学)         吕关强(中山小学)

付容(胡堰街小学)         季晓晶(胡堰街小学)

应遗遣(白云小学)         黄心怡(人民小学)

林丽秋(人民小学)         程艳盈(人民小学)

施徐聪(人民小学)         胡英枝(人民小学)          

陈晓文(烈桥小学)         金  晓(烈桥小学)

黄  芳(烈桥小学)         金贤敏(派溪小学)

胡  盼(桥下小学)         林  晨(桥下小学)

颜莉莉(桥下小学)         陈丽笑(永康五中)

朱应俐(城西小学)         吕伊静(球川小学)

楼若谷(球川小学)         方  琳(球川小学)

钱美洁(河南小学)         楼雨晨(河南小学)

胡姗姗(城东小学)         胡安定(城东小学)

吕  莹(城北小学)

三等奖

颜梅晶(人民幼儿园)        胡英萍(龙山中心幼儿园)

程燕静(机关幼儿园)        胡  萌(机关幼儿园)

张声英(妇联幼儿园)        胡萌秧(妇联幼儿园)

楼映红(实验幼儿园)        施若楠(实验幼儿园)

舒秋霞(城西中心幼儿园)    徐思悦(城西中心幼儿园)

周香宜(山下小学)          施品莉(山下小学)

李  颖(石柱小学)          应莉莉(永祥小学)

王苏晋(永祥小学)          徐旭燕(特殊教育学校)

胡纯英(特殊教育学校)      陈淑窕(李店小学)

徐群燕(官川小学)          金丽慧(官川小学)

应余月(官川小学)          徐琳珊(长恬小学)

陈蓓蓓(雅湖小学)          池晓果(雅湖小学)

任  娉(新店小学)          潘华美(大屋小学)

李  翠(江瑶小学)          陈琼妥(大徐小学)

夏衡珂(大徐小学)          朱  未(高镇小学)

郭振藏(高镇小学)          胡晓花(溪岸小学)

陈艳珍(溪岸小学)          朱佩丽(溪岸小学)

赵杰馨(王慈溪小学)        王秀苗(城南小学)

胡霏萍(城南小学)          陈亦宣(西溪小学)

厉  聪(舟山小学)          王  丹(腾龙学校)

周爱君(倪宅小学)          胡秀琴(杜山头小学)

胡志明(芝英小学)          应慰慈(城东小学)

朱小玲(城东小学)          胡玢倩(胡库小学)

胡玲玲(胡库小学)          倪笑君(胡库小学)

黄  敏(胡库小学)          李  颖(胡库小学)

吕婷婷(胡库小学)          施囵囵(俞溪头小学)

吴越超(俞溪头小学)        陈晓莉(象珠小学)

吕芳园(象珠小学)          徐晓青(象珠小学)        

周晓笑(胡堰街小学)        金蓓依(白云小学)

吕卫芝(白云小学)          陈碧英(人民小学)          

胡青青(民主小学)          徐甘澍(教进校附小)  

胡荷美(民主小学)          孔梦优(民主小学)

徐  进(堰头小学)          吴王美(河南小学)

陈飞莉(桥下小学)          胡芳奕(桥下小学)

陈晓英(桥下小学)          陈晓君(桥下小学)

陈康菲(桥下小学)          陈  璟(桥下小学)

黄小芳(桥下小学)          李云引(桥下小学)

吕雅薇(桥下小学)          吕  珍(桥下小学)

王  萍(桥下小学)          杨晓鸽(桥下小学)

应炜航(桥下小学)          吴玳玳(永康五中)

吴  洁(城西小学)          王智靓(城西小学)

楼颖洁(城西小学)          陈  娅(城西小学)

唐健斌(球川小学)          吕雯雯(球川小学)

卢晓盼(油川小学)          颜红宜(油川小学)

 



上一篇:共同托起明天的太阳

下一篇:永康市外国语学校万博ManBetX客户端使用评测成立第一届“家长委员会”的通知

Copyright © 2013 万博manbetx最新客户端入口(外国语实验小学) All rights reserved. 浙ICP备16018334号 技术支持:环讯传媒

浙公网安备 33078402100045号

点击关闭